Администрация Николаевского сельсовета Локтевского района
Муниципальное образование Николаевский сельсовет Локтевского района Алтайского края

Безопасность на водных объектах, прежде всего, зависит от самих граждан

Безопасность на водных объектах
Безопасность на водных объектах, прежде всего, зависит от самих граждан.

В Алтайском крае продолжаются профилактические мероприятия, посвященные информированию граждан о правилах поведения на водоемах зимой. В них участвуют специалисты множества взаимодействующих служб, среди которых сотрудники и работники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю по-прежнему настоятельно рекомендует не игнорировать соблюдение простых правил безопасности на водоемах в зимний период:

- не выходите и не выезжайте на лед рек, озер и других водоемов, если не уверены в прочности льда;

- не катайтесь на «плюшках», санках, коньках по неокрепшему льду;

- внимательно отслеживайте установленные предупредительные знаки и объявления на ледовых переправах;

- не отпускайте детей на водоемы; не оставляйте их без присмотра, если все же решили выбраться.

Уважаемые жители и гости Алтайского края, выход и выезд на лед в неположенных местах - за пределами официально открытых ледовых переправ - крайне опасен для жизни и здоровья! На водоемах зимой есть риск возникновения опасной ситуации, в которую могут попасть рыбаки, люди, переходящие водоемы в опасных местах, дети и подростки, гуляющие без присмотра взрослых.

Оставайтесь бдительными! При угрозе жизни человека незамедлительно звоните на единый номер экстренных служб 112!